Добавил: Administrator24-11-2020, 14:47---
23 ноября в дошкольном отделении МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари во второй младшей, средней, старшей группе прошел утренник, посвященный Дню Матери.

Добавил: Administrator20-11-2020, 16:42---
19.11.2020 в 1 классе состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».
Посвящение в первоклассники

Добавил: Administrator18-11-2020, 11:26---
Школьники Ямала делятся впечатлением от участия в проекте «Билет в будущее»

Уже больше 3 тысяч учащихся 6-11-х классов присоединилось к проекту «Билет в будущее» в Ямало-Ненецком автономном округе. Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование»с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы. Ямало-Ненецкий автономный округ участвует в проекте второй раз.
«Билет в будущее»

Добавил: Administrator9-11-2020, 21:53---
Уважаемые родители!

В связи с обострившейся ситуацией по заболеваниям новой коронавирусной инфекцией COVID-19, на основании решения регионального оперативного штаба от 06.11.2020 г., постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, в целях соблюдения оптимальной организации учебно-воспитательного процесса (УВП) в школе, повышения личной ответственности педагогических работников и обучающихся, создания безопасных условий труда и обеспечения санитарно-гигиенического режима в ходе учебно-воспитательного процесса информируем вас о том, что образовательный процесс во 2-ой четверти начнется с 09 ноября 2020 г. и будет осуществляться в следующем режиме:

Организация образовательного процесса во второй четверти
1. Обучающиеся 1- 4 классов – обучение в очном формате, начало занятий в 8.30 ч.;
2. Обучающиеся 5 класса - обучение в очном формате, начало занятий в 8.30 ч.;
3. Обучающиеся 6-11 классов – обучение в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий (дистанционно), начало занятий в 8.30 ч. (уроки продолжительностью 30 минут).

В случае наличия необходимости получения для вашего ребенка нетбукови/или модемов для интернета, мы просим сообщить нам об этом по телефону 8(34994)65-2-90. Получить необходимую компьютерную технику вы сможете в назначенное время по согласованию с Мулда-Фрейберг А.Т.

Ученики 1-5 классов продолжат очное обучение в школе с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Обучающиеся будут максимально разобщены и ограждены от контактов с детьми других классов.

На каникулах в образовательном учреждении проведена генеральная уборка и тщательная дезинфекция, в школе будут реализованы все профилактические меры безопасности, со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Убедительно просим соблюдать меры безопасности при посещении школы (защитная маска, перчатки, обработка рук кожным антисептиком при входе в школу).

Для поддержки семей школьников в период дистанционного обучения, в связи с длительным периодом нахождения детей дома, на уровне муниципалитета принято решение о выдаче продуктовых наборов школьникам 6-11 классов.

Просим вас отнестись с должным понимаем к сложившейся ситуации и помочь оптимально организовать учебный процесс. Берегите себя и своих близких!
Будьте здоровы!

Добавил: Administrator6-10-2020, 09:25---

Добавил: Administrator4-10-2020, 17:14---
С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной край, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.
«Природа и мы»,

Добавил: Administrator2-10-2020, 10:56---
1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это один из самых теплых и светлых праздников. День, когда мы окружаем особым вниманием и заботой наших дорогих бабушек и дедушек.
«От чистого сердца»

Добавил: Administrator30-09-2020, 09:04---
«Точка роста» – отправная точка в успешное будущее.

29 сентября 2020 года в МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста». Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленная на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.
«Точка роста»

Добавил: Administrator28-09-2020, 11:40---
В школе с учащимися 5-11 классов учителем информатики Пачковым Александром Владимировичем проводятся Уроки цифры по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» с использованием материалов, размещенных на сайте урокцифры.рф.
Искусственный интеллект

Добавил: Administrator28-09-2020, 08:39---
С 27 марта по 27 сентября 2020 года Общероссийский Профсоюз образования проводил Всероссийскую акцию "Марш солидарности".
 «Юбилей Профсоюза»