ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Добавил: Administrator24-09-2016, 13:20---
10 сентября в селе Мужи состоялась IV сельскохозяйственная Обская ярмарка.
В традиционном ежегодном мероприятии участвовали не только предприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства района, но и агрошколы из сел Питляр, Горки и Овгорт.
Ярмарка 2016

А педагоги нашего центра в интерактивной выставке под открытым небом представили национальную идентичность народа ханты через реализацию проектов «Куноватская земля» и «Возрождение» в воспитательно-образовательном пространстве МОУ «Социокультурный центр с. Лопхари».
Ярмарка 2016

Куноватские ханты сохраняют традиционные верования, обычаи и обряды, которые, уходя своими корнями вглубь веков, и сегодня во многом сохраняются в своем первозданном виде. В основе большинства из них бережное сохранение чести и достоинства, почитание старших и, конечно же, как и у большинства народов, это почетное внимание, уделяемое каждому гостю.
Ярмарка 2016

Представили гостям и жителям с. Мужи обряд встречи гостей и обряд очищения от недугов и болезней. Так же были представлены исторические сведения о культуре и быте народов ханты и фотовыставка «Из прошлого в будущее. Связь времен». Взрослые и дети принимали участие в национальных играх и примеряли национальные костюмы с орнаментом народа ханты.
Ярмарка 2016

МОУ «Социокультурный центр с. Лопхари» был отмечен дипломом участника IV сельскохозяйственной Обской ярмарки.