Акция «НЕДЕЛЯ без турникетов»
Добавил: Administrator26-10-2016, 14:03---
Акция «НЕДЕЛЯ без турникетов»
В МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари с 16 по 22 октября прошла в рамках всероссийской акции «Неделя без турникета»
Провели следующие мероприятия:
1. Психолог школы Тоярова Т.К. провела с учащимися 9-11-х классов тестирование по методике Е. А. Климова « Классификация профессий ».
Акция  «НЕДЕЛЯ без турникетов»

Методика предназначена для выявления склонности к тому или иному типу профессий: человек-природа; человек-техника; технические профессии, человек-человек; профессии, связанные с обслуживанием людей, с общением. человек-знаковая техника, знаковый образ; профессии, связанные с расчетами, цифровыми и буквенными знаками, в том числе и музыкальные специальности. человек-художественный образ; творческие специальности.
Акция  «НЕДЕЛЯ без турникетов»

2. Классный руководитель Пачков А.В. 10 – 11 классов провёл познавательную беседу по теме: Крупнейшая газовая компания в мире - ОАО "Газпром".
Рассказал о основных направлениях деятельности Газпрома – геологоразведка, добыча, хранение, транспортировка, переработка и реализация газа и другого углеводородного сырья.
Акция  «НЕДЕЛЯ без турникетов»

3. Состоялась встреча на предприятии с начальником Лопхаринского рыбоучастка ЗАО «Горковский рыбозавод» Нензеловым Иваном Дмитриевичем.
Он рассказал о профессии рыбака и условиях труда, а также ознакомил с возможностями по трудоустройству. Перечислил ведущих рыбаков. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.