ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Добавил: Administrator8-11-2016, 15:37---
Известный немецкий поэт Гёте писал: «Кто не знает иностранного языка, тот не знает своего собственного». И это действительно так. Происходящие сегодня изменения в общественных отношениях, в укреплении культурных, деловых, экономических связей нашего государства со странами мира и Европы повышают статус предмета «Иностранный язык» как общеобразовательной учебной дисциплины.
Семинар по иностранному языку

С важности изучения иностранного языка начался семинар по теме: «Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках иностранного языка», который прошёл 3 ноября для учителей социально-гуманитарного цикла, а также учителей начальной школы. Семинар был проведен учителем иностранного языка Кноп Т.А. по плану работы слушателей курсов (в рамках подготовки учителей - тренеров) в период тренерской практики.
Семинар по иностранному языку

Татьяна Анатольевна познакомила слушателей с технологиями введения нового иноязычного материала и его дальнейшей активизацией, с нетрадиционными формами проведения уроков иностранного языка. Педагоги убедились в том, что иностранный язык тесно связан с нашей жизнью. С большим интересом все участники семинара выполняли творческие задания, пришлось проявить свои способности и в игре, попробовали себя в различных ситуациях общения. Игровые технологии оживили работу семинара, заинтересовали участников.
Семинар по иностранному языку

Участники семинара пришли к выводу, что все предъявленные технологии направлены на то, чтобы развивать активное мышление у обучающихся и научить их не просто запоминать и воспроизводить знания, а уметь применять их на практике.