Добавил: Administrator15-11-2017, 11:38---
В рамках Окружной патриотической акции «День призывника» с 6 по 10 ноября в МОУ «Социокультурный центр», с.Лопхари были проведены мероприятия с целью повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы:
Размещение информации на стенде «Юный патриот России» о выпускниках школы, служащих в Армии в настоящее время, имен выпускников школы, защищавших Родину в горячих точках.
День призывника
истории Коневой Е.П. проведен открытый урок истории в 11 классе с целью формирования мировоззренческих ценностей к военной службе на основе исторических примеров.
Прошел конкурс сочинений среди учащихся 9-11 классов на тему «Кто такой Защитник Отечества» с целью престижа военной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.
День призывника

Учителем ОБЖ Князевым И.Ю. в 10-11 классах проведен урок мужества, посвященный дню воинской Славы России. В ходе урока учитель рассказал учащимся о характере и преимуществах воинской службы, при этом, приводя немало замечательных примеров того, как служили и служат наши земляки.
Организованны и проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта.
День призывника

В заключении организаторы соревнований отметили, что подготовка молодежи к службе в армии – это основа в которую входят военно-патриотическое и морально-психологическое воспитание, вовлечение молодежи в занятие военно-прикладными и массовыми видами спорта, развитие технического творчества молодежи». Пожелали всем еще не принявшим присягу сил, здоровья, отваги, выносливости и великолепной физической формы!
Проводя такие мероприятия у учащихся всегда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за родную державу!».