Добавил: Administrator29-11-2016, 18:32---
28 ноября 2016 года в рамках проведения Фестиваля художественного творчества «Славься район, мы гордимся тобой» посвященного 86 – летию Шурышкарского района в дошкольном отделении МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари было организованно торжественное открытие – творческая гостиная.
«Славься район, мы гордимся тобой»

На разных языках хантыйском и русском звучали песни в исполнении родителей 1 младшей группы: Спасенниковой З.В., Каневой О.И., Сорокиной А.Т., Тояровой Н.А. , семейного коллектива Надежды Тояровой и ее детей Елены, Анастасии, Евгении. В исполнении родителей были представлены инсценировки народных сказок: русской народной сказки «Колобок», нанайской сказки «Айога», русской народной сказки на хантыйском языке «Репка» - «Сурни».
«Славься район, мы гордимся тобой»

О путешествии детей по ЯНАО и Шурышкарскому району гости и участники данного мероприятия узнали из красочных презентаций всех возрастных групп, подготовленными воспитателями ДО.
«Славься район, мы гордимся тобой»

Богата Ямальская земля творческими людьми: писатели и поэты, есть художники, певцы, сказочники. И в нашем дошкольном отделении есть такие люди, педагогический коллектив исполнил «Северный» танец.