Добавил: Administrator30-11-2016, 23:15---
На второй день ,в продолжении фестиваля «Славься, район, мы гордимся тобой» учащиеся МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари показали во время больших перемен в актовом зале свои презентации, видеоролики, посвященные красоте природы родного края, Шурышкарского района.
«Славься, район, мы гордимся тобой»

Также руководитель мини-музея «Куноватская земля» Русмиленко Т.И. ознакомила ребят со своим проектом «Путешествие в долину предков».
«Еще в 2009 году педагогами и учащимися была запланирована поездка в деревню Фидулки ( от которой уже ничего не осталось). Этой поездкой педагоги хотели рассказать и показать детям, как жили наши предки в период политических репрессий. Каждый из воспитанников захотел лучше узнать историю своих предков, для чего стали расспрашивать после поездки у старожилов села, которые жили раньше в деревне Федулки про своих родственников.
«Славься, район, мы гордимся тобой»

В результате опроса многие дети узнали, что у них есть родственники из числа репрессированных. Воспоминания об этой деревне, в которой когда-то жили люди, остались у старожила Захаровой Лилии Павловны . Канева Прасковья Артемьевна рассказала о жизни репрессированных из воспоминаний своих родителей».
«Славься, район, мы гордимся тобой»

Дети очень заинтересованно слушали Русмиленко Т.И., задавали вопросы по данной работе.