Добавил: Administrator27-11-2017, 10:54---
Мама это нежный лучик солнца,
Мама – это океан любви.
Только та, кто мамою зовется,
Счастьем наполняет детства дни.

День Матери

Мама – главное слово в судьбе каждого человека.
Мама – как много сказано в этом слове.
Каждый год в последнее воскресенье ноября вся страна отмечает международный День Матери.
Учащиеся МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари ответственно готовились к данному мероприятию.
Ученики начальных классов рисовали портреты своих мам и поздравительные открытки для бабушек.

День Матери

Также детьми была оформлена выставка фотографий «Моя милая мама», «Моя дорогая бабушка». Ребята принесли фотографии своих мам и поместили их в рамки, сделанные своими руками. Каждой маме было приятно посмотреть на работы своих детей.
У наших мам и вправду золотые руки. В свободное время они не сидят на месте, у каждой есть свое хобби: кто вяжет, кто прядет, кто печет… Все работы наших рукодельниц были оформлены на выставке «Золотые руки матери!»
День Матери

Классные руководители проводили игровые и праздничные программы для детей и мам «За что спасибо маме говорим». Самым интересным мероприятием было у учеников второго класса «Устами младенца», приглашенные мамы учащихся второго класса соревновались между собой, по итогам конкурсов победу одержала Тоярова Н.П. ,каждая мама была награждена грамотой.
Для учащихся начальных классов учителем физической культуры Князевым были проведены спортивные игры «Папа, мама, я – спортивная семья!» Ребята с удовольствием соревновались между собой, выполняли все задания.
День Матери

24 ноября своих мам и учителей поздравили учащиеся центра концертом «Тебе, любимая!»: прозвучали стихи, песни, представлены смешные сценки. Праздничный концерт завершился песней «Родительский дом», которую поддержали все желающие.
25 ноября в школе педагог-организатор Ануфриева Юлия Олеговна и педагог-психолог Тоярова Татьяна Кирилловна провели мероприятие для замещающих семей « Мамина радость», посвященное Дню матери. Для приглашенных гостей пели песни, были проведены различные конкурс, по завершению мероприятия все спели замечательную песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
День Матери

Еще раз всех поздравляем с Днем Матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много – много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо Вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!