Добавил: Administrator25-11-2017, 11:23---
25 ноября в школе педагог-организатор Ануфриева Юлия Олеговна и педагог-психолог Тоярова Татьяна Кирилловна провели мероприятие для замещающих семей « Мамина радость», посвященное Дню матери. Так как опекуны также являются родителями и взяли на себя ответственность за воспитание своих внучек, племянниц, мы решили провести для них праздник.
Мамина радость

В начале мероприятия учитель музыки Павлинова Татьяна Алексеевна исполнила песню «Родительский дом».
Участники, это семья Русмиленко Марины Александровны , Толба Светланы Филипповны , Кондиной Дарьи Романовны, Павлиновой Яны Александровны поприветствовали друг друга.

Мамина радость

В первом задании опекунам и детям нужно было пройти экзамен на проверку доверия и понимания. Во втором конкурсе по жеребьевке каждая семья инсценировала песни: «Жили у бабуси», «Ах ты бедная моя трубодурочка», « В каждом маленьком ребенке», «Я на солнышке лежу».
В упражнении «Отчего и почему» родители составили список, за что они чаще ругают своих детей, а дети написали, за что их ругают родители, списки детей и родителей совпали. Коллективно нашли выход из данных ситуаций.
Мамина радость

В следующем задании нужно было изобразить символ или герб семьи. Светлана Филипповна с Надей изобразили улыбающегося человека, то есть семья должна быть дружной, веселой, дарить всем радость. Дарья Романовна с Яной изобразили герб в виде спортивных атрибутов, так как вся семья очень любит и активно занимается спортом . Марина Александровна с Юлией изобразили национальную куклу «хранительницу домашнего очага», которая даже в поездках сопровождает их. Татьяна Алексеевна с Вероникой изобразили символ в виде солнца, где царит любовь , уважение и добро. Затем поиграли в «гусеницу», где в единой цепи, без помощи рук, участницы соединились воздушными шарами и прошлись по кругу. С помощью задания «Солнце любви» каждый мог проявить чуть больше ласки, внимания и любви. Родители перечисляли все прекрасные качества своих детей, а дети- родителей.
Мамина радость

В упражнении «Плодородный сад» участники на бумажных яблоках написали, что им понравилось на мероприятии и что было важным для них.
В завершении все вместе исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».