Даль И.В.
Добавил: Administrator5-12-2016, 21:03---
В период с 22-го по 24 ноября 2016 года в 5-8 классах были проведены словарные уроки, приуроченные ко дню рождения российского лексикографа Владимира Ивановича Даля, с использованием словарей.
Цель мероприятий: Познакомить учащихся с биографией, творчеством Владимира Ивановича Даля, научить учащихся пользоваться различными источниками информации, в том числе, словарями разных видов.

Даль И.В.

Организаторы мероприятий: Русмиленко Н.Л. и Сабитова А.Г. (учителя русского языка и литературы). При подготовке к мероприятиям использовали материалы всероссийских мероприятий, которые находятся на официальном интернет-сайте организатора www.деньсловаря.рф. Библиотекарем школы Рохтымовой Ф.А. была организована выставка словарей и справочной литературы, имеющейся в наличии в школьной библиотеке, учебных кабинетах и личных библиотеках педагогов. Использовались презентации, подготовленные учащимися школы. Проведена викторина на знание происхождения слов и крылатых выражений.