200 дней и ночей Сталинграда
Добавил: Administrator7-02-2018, 10:11---
В рамках плана воспитательной работы и празднования 75-й годовщины победы в Сталинградской битве в МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари 2 февраля учителем истории Коневой Екатериной Петровной был проведён единый классный час для учащихся 9 – 11 классов по теме «200 дней и ночей Сталинграда».

Задачей урока было:
1. Обогатить знания учащихся сведениями о героическом прошлом своей страны и своего народа.
2. Вызвать чувство гордости за фронтовые и трудовые подвиги народа; показать вклад, внесенный нашими земляки в дело разгрома врага в годы Великой Отечественной войны.
3. Вызвать чувство ответственности за все, что происходит в мире, готовность встать на защиту своей Родины.
На данном уроке использовались методические рекомендации по проведению в образовательных организациях Ямало-Ненецкого автономного округа Единого тематического урока, посвященного 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
200 дней  и ночей  Сталинграда

Педагогом организатором Ануфриевой Юлией Олеговной 31 января был показан документальный фильм «Дети Сталинградской битвы!» для учащихся 5 – 11 классов. Учащиеся смотрели фильм с болью в сердце и со слезами на глазах, ведь война не жалела абсолютно никого. Каждый задумался о том страшном времени…
Благодаря тем совсем маленьким юным девочкам и мальчикам мы живем без войны в наше время! Пусть мир на нашей планете будет всегда!