Добавил: Administrator17-02-2018, 08:43---
15 февраля 2018 был проведен урок истории посвящённый 29-летию вывода советских войск из Афганистана.
Конева Е.П рассказала, что:- К ноябрю1979 года в Афганистане сложилась драматическая военно- политическая обстановка, в стране свирепствовал террор, и фактически началась гражданская война.
Урок Истории

25 декабря 1979 года в соответствии с приказом министра обороны Советского Союза начался ввод ограниченного контингента (около 200 тысяч) советских войск в Афганистан.
- Советский Союз оказался втянутым в войну. Основная тяжесть вооруженной борьбы с оппозиционными отрядами легла на плечи наших солдат. Что пришлось увидеть, узнать, почувствовать, пережить нашим ребятам, там, в Афганистане,- об этом наш рассказ.
-Не обошла стороной афганская война и наш Шурышкарский район. Погиб в Афганистане наш земляк, выпускник школы из с. Шкрышкары – Кельчин Олег. Воины- интернационалисты проживают в Мужах, Азовах, Овгорте, хажгорте.
- Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал. И эта война на афганской земле- не исключение. Она долго еще будет напоминать о себе, пока живы матери, потерявшие сыновей, пока болят раны воинов.
Урок Истории

- Пройдут годы. Многое со временем забудется: канут в небытие дискуссии об «афганцах». Затянутся раны, напоминая о себе в непогоду. Потускнеют боевые ордена. У «афганцев» вырастут дети, которые от отцов узнают о той войне. И у всех в памяти останутся стихи и песни, рожденные на той войне, рассказы ветеранов- «афганцев» о силе духа и мужестве российского солдата.

Написал: denisbeta2 апреля 2018 16:28
Зарегистрироваться на сайте знакомств бесплатно без емайла и електронной почты
Часы из дерева Uwood очки в подарок
Мужчина охладел к сексу