Добавил: Administrator20-02-2018, 08:34---
В соответствии с планом методического объединения учителей начальных классов МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари, в целях развития интереса к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время пробуждения интереса к нему как учебному предмету; повышения общей языковой культуры обучающихся начальных классов, а также совершенствования педагогического мастерства учителей, развития мотивации деятельности педагогов начальных классов, с 15 по 19 февраля в начальной школе проведены Дни русского языка.
Дни русского языка

Утвержден план проведения. Оформлен стенд в коридоре начальной школы. Ответственная за проведение Дней русского языка Ануфриева С.Р. провела все запланированные мероприятия. Подведены итоги конкурсов «Лучший каллиграфист», «Самая аккуратная тетрадь по русскому языку», творческого задания «Рассказ на букву «П», викторины «Веселая стена». Победителями стали обучающиеся начальной школы: Плужников Артем, Тоярова Екатерина, Морозова Аастасия (2 класс), ДунайчикТаисья, Тендряков Георгий, Бутакова Анастасия, Русмиленко Анна, Яркин Денис (3 класс), Конева Василиса, Русмиленко Милена, Русмиленко Ольга, Шапошникова Илона, Яркина Вероника ( 4 класс).
Дни русского языка

Проведено итоговое мероприятие «Грамматический бой», где участвовали все классы начальной школы. 1 место заняли обучающиеся 4-го класса, 2-е место – 3-го класса, 3-е место – 2-го класса. В рамках дней русского языка Ануфриевой С.Р. проведен открытый урок русского языка для учителей и родителей во 2-м классе на тему «Окончание» .