Добавил: Administrator6-03-2018, 14:28---
22 февраля 2018 года в МОУ «Социокультурном центре» состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
В этом смотре состязались обучающиеся 2-4 классов и 5-11 классов: 10-11 класс - командир отделения Матвеев Александр, 9 класс - командир отделения Русмиленко Артем,8 класс- командир отделения Тояров Роман, 7 класс - командир отделения Тоярова Елена, 6 класс - командир отделения Яркина Сюзана,5 класс - командир отделения Пачков Андрей, 4 класс - командир отделения Русмиленко Петр, 3 класс - командир отделения Дунайчик Таисия, 2 класс - командир отделения Плужников Артем.
Бравые ребята

Каждый участвующий класс показал свои умения в строевой подготовке и умении петь песню в строю.
Основной целью проведения конкурса является: целенаправленное формирование у подрастающего поколения высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.
В программу конкурса «Смотр строя и песни» включены строевые приемы с элементами строевого устава Вооруженных сил РФ, а также традиционные элементы военно-спортивной игры «Зарница».

Бравые ребята

Все команды оценивало компетентное жюри в составе: председатель - Мохирева Надежда Васильевна, завуч по УЧ, члены жюри – Нензелов Евгений Афанасьевич, Русмиленко Владислав Васильевич по следующим критериям:
1. Внешний вид (единый стиль, элементы военной формы).
2. Командирские качества: правильность и четкость выполнения команд.
3. Строевой шаг, дисциплина строя, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две
4. Ответ на приветствие и поздравление.
5. Исполнение песни.
Пока жюри подводило итоги, своё выступление показали учащиеся 3 класса, исполнили песню «Салют».По итогам смотра -места распределились следующим образом: в старшем звене –1 место – 8 класс, 2 место- 10-11 класс, 3 место- 9 класс, в среднем звене учащиеся 5 класса заняли 1 место,2 место- 6 класс, 3 место – 7 класс, в младшем звене победу одержали учащиеся 3 класса, 2 место- 2 класс, 3 место- 1 класс.
В конкурсе «Юный армеец» - победу одержали Дунайчик Таисия,
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!