Добавил: Administrator12-04-2018, 10:15---
12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос.
Этому знаменательному событию в нашей младшей – средней группе был посвящен день космоса.
День космонавтики в ДОУ

С детьми в течении дня были проведены беседы о космосе, космических полетах, космонавтах, закрепили название планет. С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках по рисованию «Ракета летит в космос», лепке « Ракета». Детям была показана презентация «Почему солнце светит днем, а звезды ночью». Дети слушали песню «Трава у дома», «Я - Земля! Я своих провожаю питомцев».
День космонавтики в ДОУ

Особенно понравился детям конкурс «Кто построит самую красивую ракету». Итоговым мероприятием дня стало развлечение « День космонавтики ». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.