ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Добавил: Administrator30-04-2018, 12:33---
С 9 по 16 апреля в МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари прошла «Весенняя неделя добра». Ученики в течение недели учились творить добро, и надо отметить - у них это получилось.
Весенняя неделя добра»

В понедельник был дан старт «Неделе добрых дел». На общешкольной линейке ребята были ознакомлены с планом на неделю. В этот же день стартовала акция «Поделись игрушкой». Ребята могли принести игрушки и подарить их детям из многодетных и малообеспеченных семей. Также с 9 по 14 апреля прошел конкурс рисунков «Во имя добра». В этом конкурсе среди начальных классов 1 место заняли: Литва Костя и Бутакова Настя, 2 место - Русмиленко Ольга, 3 место- Русмиленко Милена. Среди старших классов 1место - Яркина Катя, Ларахова Надя, 2 место - Кондина Яна, Миронова Карина, 3 место- Русмиленко Маргарита, Нахрачева Эвелина, Кельчина Вероника, Яркина Сюзанна.
Во вторник 10 апреля работала «Почта Добра». Ребята и педагоги могли написать письма, открытки, записки с добрыми словами, пожеланиями своим друзьям, одноклассникам, учителям, работникам школы. Ученицы 5 класса разобрали почту и доставили письма адресатам.
В этот же день на переменах для учащихся начальных классов были показаны мультфильмы о добре, хороших поступках «Просто так», «Мешок яблок». Учащихся 5-11 классов смотрели фильмы о милосердии, оказании помощи нуждающимся «Притча о доброте», «Делайте добро, и оно вернется к вам», «Спасение».

Весенняя неделя добра»

В среду, 11 апреля была организована акция «Книжкин доктор». Педагог-библиотекарь Рохтымова Фаина Анатольевна подготовила книги, учебники, журналы для ремонта. Активно приняли участие в акции учащиеся 5 и 6 класса: Хороля Ангелина, Миронова Карина, Яркина Сюзанна, Яркина Екатерина, Яркина Юлия, Рылов Владлен, Тояров Никита, а также педагог Мохирева Надежда Васильевна и секретарь Енова Фаина Афанасьевна.
В операции «Защити старость» оказание посильной помощи пожилым людям, активное участие приняли 5,6,7,8 классы. Например, учащимися 7 класса были изготовлены открытки с пожеланиями, которые они вручили пожилым людям, восьмиклассники, чтобы поднять настроение, спели песню для работников школы, и кроме этого ребята предложили свою помощь в уборке снега на территории дворов пенсионеров.
А в четверг и пятницу классные руководители, социальный педагог и педагог-психолог проводили классные часы, беседы, занятия на тему: «Доброта спасет мир!».

Весенняя неделя добра»

В завершении весенней недели добра «Мир добра и красоты!» состоялся праздничный концерт. На концерте прозвучали песни, сценки и стихи , посвященные Доброте.

Весенняя неделя добра»

Также 28 апреля в СДК состоялся благотворительный концерт, в котором приняли активное участие и наши ученики.
Хочется поблагодарит Всех, кто принял активное участие в Весенней неделе добра . Желаем Вам всего самого доброго. Пусть это чувство никогда не покидает вас. Оставайтесь добры к людям в любой жизненной ситуации, и добро обязательно придет и к вам.