Добавил: Administrator10-09-2018, 21:51---
Теплым осенним днем 9 сентября жители села Лопхари собрались на площади сельского клуба, чтобы всем вместе отметить традиционный праздник День села. Ведущие Павлинова Татьяна (учитель музыки) Котова Надежда отметили, что «если в нашем селе звучать детские голоса, а молодёжь играют свадьбы, значит, нашему селу и в дальнейшем жить и процветать.
День села

Празднование началось в 11-00. Ни один праздник не обходится без наших любимых деток, так же и ученикам «Социокультурного центра» день рождения села был не безразличен. Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в конкурсе «Дары Осени». Дети совместно с классными руководителями и родителями подготовили поделки из природного материала и овощей, свои праздничные столы украсили красивыми осенними букетами и различными блюдами. Результаты конкурса следующие: среди учеников 1-5 классов 1 место присудили 3 классу, 2 место заняли ученики 5 класса, 3 место завоевали ученики 2 класса, 4 место разделили между учениками 1 и 4 классов. Среди учеников 6-11 классов 1 место заняли учащиеся 7 класса, 2 место присудили ученикам 9 класса, 3 место заняли учащиеся 6 класса, 4 место разделили между учениками 8, 10, 11 классов.
День села

В праздничном концерте с приветственным словом выступил, глава администрации М.С.Темирбаев, он пожелал всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья. Ученики 4 класса с классным руководителем О.А.Коневой исполнили песню «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Ученицы 8 класса Тендрякова Елизавета, Козлова Елена и учитель музыки Т.А.Павлинова поарили гостям праздника песню «Осени не будет никогда».
Сколько талантливых людей в нашем селе! Они подарили всем присутствующим радостное настроение и гордость за наше родное село! Вечером жителей и гостей села порадовали красивыми салютами.