Весёлые святки, весёлые колядки
Добавил: Administrator16-01-2017, 19:55---
13 января в школе был подготовлен для детей зимний народный праздник «Весёлые святки, весёлые колядки». Предварительно детям рассказали и о Рождестве Христова, и о обычае колядовать и гадать. Педагог-организатор постарался воспроизвести атмосферу колядок: веселье, праздничные костюмы.
В данном мероприятии участвовали 4 ученика, это: Миронова Карина ученица 4 класса, Козлова Елена ученица 6 класса, Столяров Сергей ученик 6 класса, Рылов Данил ученик 7 класса и учитель музыки Павлинова Т.А.
Ученики ходили колядовать в детский сад «Белочка», где поздравили воспитателей детского сада и детей старшой ти средней группы, педагог- организатор рассказал об истории колядок, Столяров Сергей и Рылов Данил Рассказали стихотворения о веслом празднике Старый новый год, после чего учитель музыки Павлинова Т.А. спела замечательную зимнею песню «Синий иней». Миронова Карина и Козлова Елена оделись в костюм снежинки и станцевали танец под песню «Синий иней». Так же на небольшое представление пришли посмотреть воспитанники интерната и другие работники детского сада.
После чего ученики сходили колядовать в ФАП и в администрацию.
Учеников в каждом учреждение принимали с теплотой, с любовью и отличным настроением. Ребята остались довольны данным мероприятием.
После колядок педагог-организатор собрал девочек 10 и 11 класса на рождественские гадания. Педагог-организатор рассказал когда проходят гадания и об различных историях как проходили гадания. После чего девочки с большим интересом погадали на желания. Данное мероприятие посетили 6 девочек и одна студентка первого курса Контерова Галина. Девочкам очень понравились гадания с мероприятия уходили с отличным настроением.