ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Добавил: Administrator16-10-2018, 15:45---
В целях обеспечения комплексной безопасности с обучающимися и сотрудниками «Социокультурного центра» с 25 сентября по 12 октября 2018 года проходит работа по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, гражданская оборона и действия в чрезвычайных ситуациях.

Во 2- 4 классах проведены беседы по тематике антитеррористической безопасности «Что такое терроризм?», конкурс рисунков «Терроризму – НЕТ!».
В 5-11 классах был проведен единый классный час с привлечением специалистов Администрации МО Лопхаринское по профилактике правонарушений, предусмотренных статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (об ответственности за совершение актов «телефонного терроризма») и статьей 20 УК РФ «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность».

С педагогами и сотрудниками центра проведены инструктажи по антитеррористической деятельности по проявлению бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в школе и регулированию поведения детей.
С родителями обучающихся запланированы родительские собрания «Безопасность вокруг нас», так же проводятся консультации, оформлены информационные стенды