Добавил: Administrator8-11-2018, 12:38---
Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как к взрослому ученику. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.
В «Социокультурном центре» уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвероклассников проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое традиционное мероприятие состоялось и в этом году 31 октября, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе.
Посвящение в пятиклассники

Главной задачей было сплотить класс в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, дать возможность включить фантазию. Как всем известно, праздник – это сказка, вот и пятиклассникам предстояла возможность побывать в сказке «Волк и козлята». Прилежные дети-козлята очень хотели учиться в пятом классе, а хмурый серый волк только и мешал им, потому что сам был не грамотным и школу посещал очень редко. Как то повстречал серый волк козлят на поляне, рассердился да и привязал их к пеньку, чтобы козлята не попали в пятый класс.

Посвящение в пятиклассники

Чтобы помочь своим «братьям меньшим», ребятам пятиклассникам предстояло пройти пять различных испытаний. Чтобы задобрить волка, в первом конкурсе нужно было назвать добрые качества учеников. Второй конкурс подразумевал игру на сплочение «Дружелюбие». Третий конкурс «Новое расписание» помог проверить умеют ли пятиклассники фантазировать. В четвертом испытании «Красноречие» ребята учились составлять новые слова, зашифрованные в первых слогах слов. В пятом интеллектуальном конкурсе ребята разгадывали ребусы.
Ребята все испытания прошли на славу и доказали волку, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника, ребятам предстоял последний, но важный и кульминационный момент – дача клятвы наукам и царице – школе.
После клятвы, ребятам вручали свидетельства пятиклассников, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники «Социокультурного центра» с.Лопхари.