Добавил: Administrator5-11-2018, 12:38---
29 октября 2018 года исполнилось 100 лет Ленинскому комсомолу. Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходила по поручению Президента РФ Владимира Путина. Наша школа не осталась в стороне от такой знаменательной даты.
100 лет Ленинскому комсомолу

Школьным педагогом библиотекарем Рохтымовой Ф.А. и учителем родного языка Русмиленко И.С. подготовлена выставка, посвященная 100 - летию ВЛКСМ. У обучающихся появилась возможность посмотреть фотоиллюстрации и прочитать выдержки из книг.
100 лет Ленинскому комсомолу

На едином уроке мужества «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь!» организованным заведующей сельской библиотекой Каневой П.А. и председателем совета ветеранов Трясциной Л.И. ребята узнали о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодёжи. Обучающиеся «Социокультурного центра» познакомились с историей создания организации, рассмотрели награды комсомольцев, услышали о трудовых подвигах молодежи прошлых лет, истории комсомола во время Великой Отечественной Войны, познакомились с принципами работы добровольческих кампаний, проводимых комсомольцами. Также дети встретились и пообщались с настоящими комсомолами Коневой С.Г., Кондиной Д.Р., Русмиленко И.С. В завершении урока мужества все участники дружно исполнили песню «Комсомольцы – добровольцы».