Добавил: Administrator13-11-2018, 13:30---
В рамках проведения Всероссийской акции «День призывника», в соответствии с планом работы УО Шурышкарский район, с планом воспитательной работы МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари с целью повышения значимости и престижа военной службы 12 ноября 2018 года прошел военно-спортивный праздник «Курс молодого бойца». Участниками праздника стали допризывная молодежь 8-11 классов. Спортивные соревнования между двумя командами проходили в спортивном зале центра.
День призывника

Юным новобранцам предстояло прожить один день армейской жизни по следующему распорядку дня: подъем, зарядка, завтрак, политучеба, обед, боевые учения, свободное время, отбой.
Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности армейской службы, для этого нужна необыкновенная сила духа. Первое испытание было «Армейская подготовка», где ребята показали свои навыки построения в шеренгу, перестроения в колонну, в 2 колоны и т.д. В конкурсе «Политучебы» ребята показали свои знания в названиях воинских званий и родах войск. Во время долгих походов солдатам самим приходится готовить себе еду, так и наши новобранцы показали свои умения при приготовлении обеда.
День призывника

Во время отдыха солдат думает о своём родном доме, о матери, и всегда ему хочется танцевать, петь и шутить. Так и для наших артистичных игроков прошел конкурс «Пой душа». Новобранцев по куплету песни, которая им достанется. Кто смелый, тяните счастливый билетик. Песни: «Катюша», «Идёт солдат по городу»,
Показав свою силу, ловкость, умения победила дружба