Добавил: Administrator26-11-2018, 08:39---
День Матери — это тёплый, сердечный праздник.В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
«Мисс Дюймовочка»

22 ноября 2018 года в связи с этим в нашем детском саду в старшей – подготовительной группе состоялся праздник «День матери», был проведен в форме конкурса для девочек «Мисс Дюймовочка». В ходе конкурсной программы мы с детьми и родителями вспомнили сказку «Дюймовочка» автор: Х.К.Андерсен не просто вспомнили, а поучаствовали в ней. Девочки с удовольствием приняли участие в конкурсе. Конкурсантки рассказывали о себе, о семье, о своих увлечениях. Показали художественные номера ,которые готовили заранее, рассказали стихотворения о маме. Каждая участница получила номинацию: Яркина Любовь «Мисс Дюйсовочка», Русмиленко Виктория «Мисс Модница», Нензелова Ольга «Мисс Грация», Шапошникова Данна «Мисс Улыбка», Поберашко Галина «Мисс Творчество», Тоярова Ярослава «Мисс Элегантность»
«Мисс Дюймовочка»

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы. В конце праздника сделали общую фотографию.