Добавил: Administrator27-11-2018, 08:48---
Для каждого из нас именно мама - самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
«О той, кто дарует нам жизнь и тепло…»

24 ноября 2018 года в МОУ «Социокультурном центре» с.Лопхари прошел интегрированный классный час «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…» с уроком родной ханты литературы для учащихся 7 класса посвященный Дню матери, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
«О той, кто дарует нам жизнь и тепло…»

Цель данного мероприятия – побудить родителей и детей к совместному проведению досуга, учить детей проявлять внимание к своим мамам, дарить им подарки, способствовать развитию творческих способностей детей, к родной литературе.
Мамы и учащиеся приняли активное участие в конкурсах и играх: «Мамочка» вопросы и ответы, «Реклама», «Пантомима» где мамы показывали мимикой и движениями детские стихи А. Барто «Игрушки», а учащиеся отгадывали эти произведения, «В мире сказок» отгадывали ответы, «Самая-самая», где мамам была предложена ромашка, на которой надо было погадать. Мамы с большим интересом приняли участие в инсценированной русской народной сказки «Репка».

«О той, кто дарует нам жизнь и тепло…»

Учитель родной ханты литературы познакомила учащихся с произведениями З. Лонгортовой «Семья» и Р. Ругина «Мама». В заключении мероприятия учащиеся для мам исполнили художественный номер – песню «А я игрушек не замечаю…».
У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.