Добавил: Administrator3-12-2018, 09:04---
Тема борьбы со СПИДом одна из самых актуальных тем в мире. Всемирный день борьбы́ со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.
Утром 30 ноября учащиеся 8 класса раздавали красные ленточки учащимся, педагогам школы с целью обратить внимание на проблему века. Красная ленточка - символ надежды всего человечества на будущее без СПИДа.
Всемирный день борьбы́ со СПИДом

В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, в рамках проведения всероссийского открытого урока «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа» медицинской сестрой школы Рыловой С.А. 1 декабря было проведено мероприятие с учащимися 5-11 классов “Знание – ответственность – здоровье”.
Цель мероприятия: привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.
Всемирный день борьбы́ со СПИДом

В ходе мероприятия с учащимися проводилась беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы, что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.
В коридоре школы был оформлен стенд «Профилактика СПИДа». В течение дня учащиеся 7 класса раздавали листовки прохожим «Скажем СПИДу нет». Заключительным моментом Акции стало оформление импровизированного «Дерева жизни» с помощью красных ленточек.
Проведенные мероприятия дали уникальную возможность повысить информированность учащихся и педагогов о заболевании и мерах профилактики ВИЧ/СПИДа, привлечь внимание учащихся к этой проблеме.