Добавил: Administrator5-12-2018, 10:06---
На основании плана управления образования МО Шурышкарский район и плана воспитательной работы «Социокультурного центра», в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.
День конституции

Для учеников 1- 4 классов педагогом-библиотекарем Рохтымовой Ф.А. с целью воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, было проведено внеклассное мероприятие «Великая страна Россия». На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Через познавательные игры дети доказали, что наша страна большая, многонациональная, красивая.
День конституции

Среди учащихся 5-7 классов педагогом организатором Паршаковой Л.А. была проведена деловая игра «Правовой лабиринт» с целью повышения правовой культуры школьников, формирования активной гражданской позиции и гражданской ответственности. Игра «Правовой лабиринт» проходила в интерактивном режиме, она состояла из 3 этапов: разминка, игра по станциям «лабиринт», подведение итогов. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

День конституции

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.