Добавил: Administrator19-02-2017, 13:08---
17 февраля 2017 года в Сельском Доме Культуры состоялась встреча «Трёх поколений», посвященная Дню защитника Отечества. Эту встречу для школьников организовали Совет ветеранов под руководством председателя Трясциной Любовь Ивановны и работников СДК.
Почетными гостями мероприятия стали – Конев Александр Иванович, служивший на подводной лодке в Военно-морском флоте, Бутаков Александр Валерьевич, служивший во внутренних войсках на Южном Сахалине и Яркин Станислав Александрович – воин-интернационалист, отслуживший в Республике Чечня.
Встреча трех поколений

Участники встречи поделились своими воспоминаниями. Их воспоминания встретили огромное внимание и сопереживание. Вспоминалось и трагическое и веселое, и подлость человеческая и величие духа. Воин-интернационалист поведал о годеслужбы, о том, как он выполнял свой интернациональный долг. Кто знает, как бы мы жили сегодня здесь, если бы не был он там, в Чечне. Мы должны быть благодарны этим бойцам, ведь они защищали всех нас. А те, кто погиб, погиб за нас, за Отечество.
Встреча трех поколений

Связь времен тогда крепка, когда проходит через сердце. Большой объем интересной информации заставляют каждого из присутствующих почувствовать себя маленькой частичкой большого государства, прикоснуться мысленно к тем годам, когда решалась судьба нашей страны. Откуда-то изнутри поднимается чувство гордости за страну, за дедов и прадедов, отстоявших в немыслимых условиях будущее всего человечества.
Сражения кончаются, а история вечна. К сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше людей-участников и свидетелей тех событий. Долг живых – не забывать о тех страшных событиях, которые потрясли нашу страну в XX веке, о тех, кто спас нашу Родину ценой собственной жизни. Мы у них в вечном долгу.
Встреча трех поколений

Память о минувших событиях будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя. Вечер «Трех поколений» закончился словами:
«Помните! Через века, через года, – помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, – помните!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придёт никогда, – заклинаю, – помните!»
(Р. Рождественский)