Добавил: Administrator28-11-2018, 12:19---
Согласно плану воспитательной работы в школе с 19 по 24 ноября 2018 года прошли мероприятия посвященные Дню Матери. Учащиеся 1-4 классов с мамами приняли участие в спортивном празднике «Мама и я» - лучшие друзья. Активные ученики нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков «Вернисаж маминых улыбок»,а так же в конкурсе поделок и открыток «Поздравляю маму».
День Матери

Во всех классах проведены классные часы, где прославлялись семейные ценности, воспитывалось бережное отношение к женщинам и матерям. На классном часе «Моя мама лучше всех» учащиеся 1 класса рассказали о своих мамах и бабушках, об их профессиях, восхваляли мам добрыми словами. Так же учащиеся отгадывали загадки «Мамины штучки» участвовали в конкурсах «Ромашка», «Собери мусор», «Мамочка». В 7 классе прошел классный час за чашечкой ароматного чая. Поздравляя мам, дети исполнили песню «А я игрушек не замечаю», вместе с мамами инсценировали сказку «Репка» на новый лад, с помощью ромашки желаний, выполнили пожелания мам. В 9 классе прошел классный час «Святые женщины России». В ходе мероприятия учащиеся узнали о княгине Ольге, Ярославне, Маргарите Тучковой, Екатерине Трубецкой, Наталье Долгоруковой, Марии Волконской и женщинах военных лет.

День Матери

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Новый праздник – День Матери – постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому дню, в нашей школе. На праздничном концерте учащиеся «Социокультурного центра» дарили своим мамам, женщинам села не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные номера. Учащиеся 1-11 классов поздравили мам стихами, песнями, танцами и инсценировками