Добавил: Administrator8-12-2018, 09:50---
10 декабря наш район празднует свой 88 день рождения. В МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари в дошкольном отделении прошел ряд мероприятий посвященный Дню района.
 ко Дню района

Воспитанники дошкольного отделения ознакомились с выставкой «Район между прошлым и будущим».
Воспитатели учреждения провели различные мастер – классы для воспитанников и их родителей. Ребята учились делать обереги, танцевать хантыйские танцы, украшать национальные орнаменты крупами.
 ко Дню района

Особыми впечатлениями ребята делились после экскурсии в музей «Куноватская земля». Ребятам учитель родного ханты языка Русмиленко И.С. рассказала об истории Куноватской земли. Каждый из детей загадывали желание, одев на себя волшебную шапку. С большим удовольствием
родители наших воспитанников приняли участие в конкурсе приготовления национальных блюд. Свое произведение искусства они представили на концерте, защитили свои блюда презентациями и стихами о своем национальном блюде. Все участники мероприятия были в яркой национальной одежде. Каждый участник всех конкурсов был награжден грамотой.
 ко Дню района

Неделя завершилась праздничным концертом «С Днем рождения, Шурышкарский район!», Концерт прошел красочно, зажигательно! Воспитанники дошкольного отделения с азартом играли в национальные игры, пели песни на родном ханты языке, рассказывали стихи о родном крае. Концерт завершился песней «Север наш».