Добавил: Administrator14-12-2018, 08:28---
Фестиваль национальных культур в МОУ "Социокультурный центр" с. Лопхари соединил всех в единую большую семью. Педагогом - библиотекарем Рохтымовой Ф.А. была организована выставка «Район между прошлым и будущим», педагог дополнительного образования Дудко Н.В. продемонстрировала красочные работы учащихся 1-4 классов на выставке ДПИ "Северные россыпи".

Фестиваль национальных культур

Красочной и веселой получилась выставка детского рисунка «Мой край задумчивый и нежный» руководитель Русмиленко С.Н. и учитель родного (ханты) языка Русмиленко И.С. Лучшие работы были награждены грамотами. Итоги конкурса: 1 место – Русмиленко Маргарита, Тояров Даниил, Русмиленко Эдуард. 2 место – Яркина Юлия, Столяров Сергей, Тологмачев Максим, Вальгамова Мария. 3 место – Русмиленко Ольга, Русмиленко Петр, Рылов Егор. Также учителем родного (ханты) языка была проведена викторина «Знаток родного края». По результатам викторины 1 место заняли Русмиленко Алла и Нахрачева Эвелина, 2 место – Мулда-Фрейберг Ангелина и Конева Василиса, 3 место - Тояров Георгий и Русмиленко Милена. Для учащихся 1-4 классов Русмиленко И.С. и Мулда-Фрейберг А.Т. провели состязания «Хантыйские забеги».
Фестиваль национальных культур

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Дети с удовольствием участвовали в различных играх «Перетягивание палки», «Стрельба из лука», «Кусы», «Отчисти поляну от снега».
Фестиваль национальных культур

Для всех желающих молодых ребят прошел конкурс «Юноши Севера». Представив себя зрителям и показав свою удаль молодецкую, ребята с большими успехами проходили испытания одно за другим. Практическая часть конкурса проходила на улице во дворе школы. Ребята прошли эстафету, в которую входило 5 обязательных заданий: тройной национальный прыжок, метание тынзяна, бег на снегоступах, прыжки через нарты и метание мяча в цель. Всего в конкурсе принимало участие 11 ребят. Среди учащихся 1-4 классов победу одержал Тендряков Георгий ученик 4 класса, а приз зрительских симпатий был присвоен ученику 2 класса Рылову Ивану. Среди учащихся 5-11 классов абсолютным победителем стал ученик 11 класса Тоголмачев Артем, приз зрительских симпатий завоевал Канев Дмитрий - учащийся 6 класса.
Фестиваль национальных культур

Итоговым и завершающим мероприятием фестиваля стал конкурс для девочек «Ямальская красавица». За звание «Красавиц Ямала» пришло бороться 9 очаровательных девочек нашего центра. Девочкам предстояло проявить себя в разных жизненных ситуациях: рассказать о себе, показать себя во всей красе, продемонстрировав свои наряды; ответить на ряд вопросов, раскрыть свой талант в пении, танце, художественном слове. Все участницы великолепно справились с заданиями, порадовали своими успехами близких, педагогов, жюри и зрителей. Но среди лучших составу жюри предстояло выбрать единственную. По результатам оценок жюри обладательницей короны среди учащихся начальной школы стала Яркина Карина – учащаяся 4 класса, среди учащихся средних классов Яркина Сюзанна – ученица 7 класса. Приз зрительских симпатий достался Вальгамовой Марии - учащейся 1 класса и Мироновой Карине – ученице 6 класса.

Фестиваль национальных культур

На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем, ведь Россия - многонациональное государство, в котором нет места межнациональным конфликтам.