Добавил: Administrator11-02-2019, 19:41---
С 23 января по 23 февраля ежегодно в нашей школе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню Защитника Отечества. Проводимый месячник, призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки детей, подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия. Месячник проходит насыщенно и разнообразно.
На торжественной линейке педагог – организатор ОБЖ Князев И.Ю. ознакомил классы с планом работы по данному направлению.
Среди обучающихся 1-4 классов педагогом организатором Паршаковой Л.А., педагогом дополнительного образования Мулда-Фрейберг А.Т. были организованы и проведены спортивные эстафеты «Мы отважны как солдаты» для учащихся начальной школы и их пап. Участники соревнований на практике это доказали, показали свою силу, выносливость, ловкость, быстроту реакции, участвуя в играх. «Самым выносливым» среди пап стал Русмиленко Сергей Владиславович. «Самым отважным» стал дядя Рохтымов Борис Игоревич.
В 7 и 10 классе прошел урок истории «Блокада Ленинграда» (учитель истории Житник А.И. На уроке ребята просмотрели фильм «Блокадный Ленинград», свои знания дети проверили в исторической викторине «Был город – фронт, была блокада…».
В 5 классе прошел классный час «Служу России» (кл.рук. Паршакова Л.А.), ребят ожидало 6 конкурсов. Отвечая на вопросы, разгадывая кроссворд, ребята показали свои знания, по результатам жюри с небольшим отрывом победу одержала команда «Пехота», а команда «Армия» стали участниками игры, ведь главное не победа, а участие. Также в 5 классе прошел семейный час с папами «Классно время проведем - с папой дружно мы живем». День по распорядку начался с разминки для детей, затем и для пап. Далее свою быстроту и ловкость участники мероприятия показали в играх-эстафетах. Победителями среди пап в номинации «Самый смелый» стал Русмиленко Владислав Васильевич, в номинации «Самый храбрый» стал Рохтымов Борис Игоревич.
месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В 7 классе прошел классный час «Слава Защитникам Отечества», где учащиеся просмотрели фильмы «Афганистан», «Чечня».
Среди мальчиков 5-11 классов учителем физкультуры Нензеловым Е.А. были проведены соревнования по АРМ-реслингу. По результатам были выявлены следующие победители: 1 место – Тоголмачев Артем, Нензелов Константин, Тендряков Федор; 2 место – Тояров Павел, Канев Дмитрий, Литва Константин; 3 место – Столяров Сергей, Пачков Андрей, Русмиленко Петр.

месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Так же учащиеся 1-11 классов прошли соревнования по ОФП, по итогам соревнований: среди учащихся 1-2 классов: 1 место – Рылов Иван и Вальгамова Мария, 2 место – Тояров Георгий и Хороля Дарья, 3 место – Толба Сергей и Шульгина Надежда. Среди учащихся 3-4 классов: 1 место – Тояров Руслан и Яркина Карина; 2 место – Тояров Данил и Дунайчик Таисья, 3 место – Тендряков Георгий и Русмиленко Анна. Среди учащихся 5-7 классов: 1 место – Канев Дмитрий и Яркина Екатерина, 2 место – Нензелов Константин и Яркина Вероника, 3 место – Тояров Никита и Канева Ксения. Среди учащихся 8-11 классов: 1 место – Тоголмачев Артем и Кондина Яна, 2 место – Тояров Роман и Яркина Елизавета, 3 место – Тояров Павел и Тендрякова Елизавета.
месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Сборные команды педагогов и учащихся приняли участие в волейбольном турнире. Победу в игре одержали команды учащихся.