ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Добавил: Administrator22-02-2019, 09:47---
18 февраля в МОУ "Социокультурный центр" с. Лопхари с учащимися 2 класса проведен экологический час "Лесные полянки от Виталия Бианки", приуроченный 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки.
Библиотекарь Канева Парасковья Артемовна рассказала детям о жизни и творчестве "лесного корреспондента", "лесного сказочника" как часто его называют, о том, как он начал писать детские книжки.
Экологический час

Важное место в жизни писателя занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Потом все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.
На встрече было проведено громкое чтение и обсуждение рассказа В.В. Бианки "Ёж-спаситель". Читатели внимательно слушали и отвечали на заданные вопросы ведущего путешествия. Далее ребята участвовали в весёлом конкурсе "Это - я, это - я, это все мои друзья!", в подвижной игре "Летает, не летает". Учащиеся с удовольствием участвовали в викторинах: "Загадки о птицах и о лесных жителях", "Знатоки произведений Бианки".
Экологический час

К мероприятию была оформлена книжная выставка "В гостях у героев Виталия Бианки. В завершении экологического часа детям вручены поощрительные призы за активное участие в проведении мероприятия. Книги Бианки любимы и познавательны, читаются легко и увлекательно, произведения учат любить природу, животных, птиц и окружающий мир. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит её богатства!