Добавил: Administrator22-02-2019, 13:18---
21 февраля 2019 года в МОУ «Социокультурном центре» состоялся традиционный смотр-конкурс «Строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.
Смотр-конкурс «Строя и песни»

В этом смотре состязались обучающиеся 2-4 классов и 5-11 классов. 10-11 класс - командир отделения Русмиленко Артём, 9 класс - командир отделения Тояров Роман, 8 класс - командир отделения Макаров Богдан, 7 класс - командир отделения Рылов Владлен, 6 класс - командир отделения Пачков Андрей, 5 класс - командир отделения Русмиленко Пётр, 4 класс - командир отделения Тояров Даниил, 3 класс - командир отделения Плужников Артём, 2 класс – Рылов Иван. Каждый участвующий класс показал свои умения в строевой подготовке и умении петь песню в строю.
Смотр-конкурс «Строя и песни»

Основной целью проведения конкурса является: целенаправленное формирование у подрастающего поколения высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.
В программу смотр-конкурса «Строя и песни» включены строевые приемы с элементами строевого устава Вооруженных сил РФ, а также традиционные элементы военно-спортивной игры «Зарница».
Все команды оценивало компетентное жюри в составе: председатель - Мохирева Надежда Васильевна, члены жюри - Шапошников Денис Николаевич, Литва Максим Константинович.
Смотр-конкурс «Строя и песни»

Оценивали по следующим критериям:
1. Внешний вид (единый стиль, элементы военной формы).
2. Командирские качества: правильность и четкость выполнения команд.
3. Строевой шаг, дисциплина строя, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две.
4. Ответ на приветствие и поздравление.
5. Исполнение песни.
Смотр-конкурс «Строя и песни»

Пока жюри подводило итоги, показало своё выступление отделение «Школы мужества». По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом: в старшем звене –1 место - 10-11 класс, 2 место – 7 класс, 3 место – 5 класс, 4 место – 6 класс, 5 место – 9 класс, 6 место – 8 класс, в младшем звене - 1 место – 4 класс, 2 место – 3 класс и 3 место – 2 класс. В номинации «Одиночный боец» победу одержал Тоголмачев Артём, а в номинации «Лучший командир» - Русмиленко Артём ученик 10 класса и Тояров Данил ученик 4 класса.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!