Добавил: Administrator5-03-2019, 13:24---
5 марта медсестрой Рыловой С.А. с педагогом организатором Паршаковой Л.А. в школе были проведены информационные уроки здоровья по профилактике гриппа и ОРВИ.

Уроки здоровья

В ходе уроков с помощью беседы, наглядных видеоматериалов («5 фактов о вакцинации», «Грипп-это опасно», «Что на самом деле нужно для защиты от гриппа?», «Грипп убивает») ребята узнали, что такое грипп, о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Активисты «Социокультурного центра» во главе медсестры школы Рыловой С.А. приняли участие во всероссийской акции-флешмобе «Надень маску – защити себя от гриппа».

Уроки здоровья

Школьники узнали, что такое "респираторный этикет". Как оказалось, эти мудреные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, использование масок.
В заключение мероприятия педагоги, сотрудники, учащиеся средних и старших классов получили памятки «Как защитится от гриппа и других вирусов», а ученикам начальных классов раздали раскраски, на которых изображены основные правила профилактики гриппа и простуды. Участники информационных уроков здоровья поставили перед собой цель – быть здоровыми, заниматься спортом и вести активный образ жизни.