Добавил: Administrator4-05-2019, 10:53---
В МОУ "Социокультурный центр" с.Лопхари состоялся праздник для учащихся 1 класса. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки".

Прощание с Азбукой

Цель данного мероприятия: привить любовь к чтению, обобщить знания, полученные на уроках азбуки.
На мероприятии присутствовали родители, учителя и ученики 1 – 4 классов. В празднично украшенном классе ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети успешно справились с вопросами и загадками Азбуки. Первоклассники рассказывали стихи, читалочки - обучалочки, ставили сценки, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали ребят, помогали им.

Прощание с Азбукой

Библиотекарь школы Рохтымова Ф.А. рассказала о том, как дети посещают школьную библиотеку, кто сколько книг прочитал, затем вручила ребятам подарки и пожелала им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.
Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой.