Добавил: Administrator11-05-2019, 09:56---
9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
9 мая

В коридоре школы была оформлена выставка «Никто не забыт, ничто не забыто», на 2 этаже оформлена выставка рисунков «Этих дней не смолкает слава», в библиотеке была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Войной опаленные годы».
9 мая в 11 часов на территории школы собрались учителя, учащиеся, а также жители поселка, которые стали активными участниками традиционной ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк».

9 мая

Обучающиеся и жители поселка прошли с портретами героев ВОВ. Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.
После акции состоялся митинг. На митинг были приглашены почетные гости: ветераны поселения, дети войны. Обучающиеся школы возложили венки к памятникам погибших в ВОВ и труженикам тыла.