Добавил: Administrator24-02-2017, 13:33---
22 февраля 2017 года в МОУ «Социокультурном центре» состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
В этом смотре состязались обучающиеся 2-4 классов и 5-11 классов: 10-11 класс - командир отделения Конев Захар, 8-9 класс - командир отделения Русмиленко Артем, 7 класс - командир отделения Тояров Роман, 6 класс - командир отделения Тоярова Елена, 5 класс - командир отделения Рылов Владлен, 4 класс - командир отделения Вальгамов Глеб, 3 класс - командир отделения Пугурчина Юлиана, 2 класс - командир отделения Дунайчик Таисия.Каждый участвующий класс показал свои умения в строевой подготовке и умении петь песню в строю.
Смотр строя и песни

Основной целью проведения конкурса является: целенаправленное формирование у подрастающего поколения высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.
В программу конкурса «Смотр строя и песни» включены строевые приемы с элементами строевого устава Вооруженных сил РФ, а также традиционные элементы военно-спортивной игры «Зарница».
Смотр строя и песни

Все команды оценивало компетентное жюри в составе: председатель - Мохирева Надежда Васильевна, завуч по УЧ, члены жюри - Шапошников Денис Николаевич, Соломко Юрий Иванович по следующим критериям:
1. Внешний вид (единая стиль, элементы военной формы).
2. Командирские качества: правильность и четкость выполнения команд.
3. Строевой шаг, дисциплина строя, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две
4. Ответ на приветствие и поздравление.
5. Исполнение песни.
Смотр строя и песни

Пока жюри подводило итоги, показало своё выступление отделение «Школы мужества».По итогам смотра места распределились следующим образом: в старшем звене –1 место - 10-11 класс, 2 место – 7 класс и 3 место – 6 класс, в младшем звене - 1 место – 3 класс, 2 место – 2 класс и 3 место – 4 класс. В конкурсе «Одиночный боец» победила Кельчина Юлия 10 класс, «Лучший командир» - Тояров Роман 7 класс и Дунайчик Таисия 2 класс.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!