Добавил: Administrator14-09-2019, 23:17---
Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В дошкольном отделении постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых.
Правила пожарной безопасности

В связи с этим в дошкольном отделении были проведены беседы на темы:
- «Правила пожарной безопасности дома и на улице»
- «Осторожно – электроприборы»
- «Эта спичка - невеличка»
- «Труд пожарных»
В ходе которых ребята познакомились с теми предметами из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.
Правила пожарной безопасности

С ребятами мы провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией и с тем как нужно действовать при пожаре, провели учебную эвакуацию из группы.
В уголке безопасности оформили стенд с картинками, где дети и родители рассматривали их, обсуждали те или иные ситуации.
Анализируя работу по проведению недели пожарной и дорожной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной и дорожной безопасности, у родителей повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами ПДД и пожарной безопасности.