Добавил: Administrator27-09-2019, 11:31---
25 сентября 2019 года в МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари для учащихся начальных классов прошел праздник «Здравствуй, Осень!»
Здравствуй, Осень!

Цель мероприятия:прививать любовь к природе, работать над развитием навыка выразительного чтения, развивать познавательный интерес учащихся, воспитывать уважение друг к другу,развивать и реализовать творческие способности учащихся, расширять кругозор детей.
Здравствуй, Осень!

Мероприятие было проведено в форме праздника. Оно соответствовало актуальности темы «Осени», задачам воспитания, уровню развития детского коллектива, возрастным особенностям школьников.
В ходе мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности. Учащиеся разгадывали загадки об осени, овощах и фруктах которые собирают осенью. Первоклассники исполнили песню «Что нам осень принесет?», учащиеся 3 класса представили вниманию зрителей сценку с моралью «Грибы», остальные ребята подготовили к конкурсу художественной самодеятельности стихи известных поэтов об осени.
Здравствуй, Осень!

Во время проведения праздника сложилась благоприятная атмосфера и учащиеся проявляли интерес к заданиям, выглядели довольными и чувствовали себя свободно. Также детьми была представлена выставка рисунков, поделок из природного материала, в изготовлении которых приняли активное участие и родители учащихся. Лучшие работы были отмечены подарками. 1 место в номинации «Осенняя красавица» заняли Русмиленко Виктория (1 кл.) и Вальгамова Мария (3 кл.); в номинации «Лучший художественный номер» 1 место заняли учащиеся 1 и 3 классов, 2 место поделили между собой учащиеся 2 и 4 классов.

Причём, приз получил каждый участник праздника за свой маленький вклад в большое общее дело.
Дети остались довольны праздником, мероприятие прошло успешно.