Добавил: Administrator7-10-2019, 15:38---
5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

День Учителя

День учителя в нашей школе прошел 4 октября. По традиции день учителя стал днем самоуправления, учащиеся и родители «примерили» на себя роль учителя, а учителей объявили учениками 12 класса. В честь этого дня ученики, заменяющие педагогов, встречали на пороге школы Учителей с поздравлениями и с маленьким подарком в виде дневника, куда они вписывали расписание уроков и ставили оценки. Директор-дублер Яркина Сюзанна поздравила учителей дублеров с новой должностью, пожелала терпения, зам.директора по учебной работе Столяров Сергей проверил готовность учителей-дублеров к урокам, а зам.директора по воспитательной работе Яркина Елизавета следила за подготовкой к праздничному концерту. День самоуправления прошел без сбоев. Дисциплина была хорошая, нарушений режима работы школы не было. Для учащихся 12 класса было проведено 4 урока. В ходе уроков учителя побывали на разных станциях, где им приходилось выполнить различные задания, упражнения.

День Учителя

В конце праздничного дня прошел концерт «Праздничный круиз по океану Знаний». Ученики исполняли песни, читали стихи, показывали сценки. А также учащиеся подарили учителям подарки, сделанные своими руками. В этот день прозвучало много слов благодарности учителям. Словами благодарности и уважения были отмечены ветераны педагогического труда, это: Русмиленко М.А., Конева С.Г., Мымрина А.В., Трясцына Л.И., Трясцын В.С., Русмиленко Т.И., Русмиленко Л.Б., Рохтымова А.П., Третьякова В.И., Хороля Н.А., Лобанова В.Н., Спасенникова Л.М., Конева Е.П., Кондина Д.Р.
День Учителя

Во время «Праздничного круиза» два корабля «Адмирал» и «Достойная смена», где экипажем кораблей стали опытные и молодые педагоги, участвовали в конкурсах. Учителя получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.
Праздничный день получился душевным и добрым. Всем было весело и тепло от встреч, воспоминаний и искренних улыбок любимых учеников.