Добавил: Administrator23-10-2019, 15:03---
С 16 по18 октября в школе были проведены оздоровительные мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися школы.
Утренняя зарядка очень важна как для здоровья организма в целом, так и отдельных его органов и систем. Важно подобрать правильные упражнения. Учащиеся 1-9 классов стали активными участниками «веселых зарядок».
В ходе просмотра мультфильмов из серии «Азбука здоровья» ребята 1 – 4 классов узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики.
Профилактика гриппа и ОРВИ

Ребята, посещающие объединение «Патриот» стали наставниками малышей в спортивно-оздоровительной игре «В здоровом теле – здоровый дух», а между командами 6 и 7 классов прошел волейбольный турнир, где победу одержали учащиеся 7 класса.
Школьники средних классов узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком при чихании или кашле, а так же разобрались в 6 мифах о простуде и ознакомились с 8 советами по профилактике простуды.
Профилактика гриппа и ОРВИ

В заключительном мероприятии «Как уберечься от гриппа» участники разобрали пословицы о здоровье, проверили свои знания в викторине , рассматривали выставку детского рисунка «Я прививок не боюсь», где юными художниками изображены основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и питаться правильно.