Добавил: Administrator2-12-2019, 17:25---
В период с 27 ноября по 2 декабря в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари был проведён ряд тематических мероприятий, которые призваны решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции.
Жизнь дана для того, чтобы жить!

Учащиеся 11 класса оформили информационный стенд «Наркомания и СПИД – роковой дуэт», в котором освещались вопросы возникновения вируса, его распространение, пути передачи, а также последствия страшной болезни. Утром 2 декабря учащиеся 11 класса раздавали красные ленточки учащимся и педагогам школы, с целью обратить внимание на проблему века. Красная ленточка - символ надежды всего человечества на будущее без СПИДа.
2 декабря в актовом зале школы состоялась дискуссия «Жизнь дана для того, чтобы жить!», в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. В ходе мероприятия акцентировали особое внимание на повышении компетентности обучающихся в области организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции, формирование здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи.
Жизнь дана для того, чтобы жить!

30 ноября для обучающихся 8-11 классов в актовом зале школы был организован просмотр информационного фильма «Я+», в котором освещались актуальные вопросы: пути передачи и механизмы инфицирования, способы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. После просмотра ребята вступили в оживлённый диалог. Старшеклассники пришли к выводу о том, что СПИД – угроза современному обществу. 2 декабря для жителей села были розданы листовки «Скажем СПИДу-нет».