Добавил: Administrator13-02-2020, 12:25---
Урок мужества «Есть память, которой не будет забвенья», посвященный 75-летней годовщине Великой Победы в ВОВ.
В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен годом Памяти и Славы.

Урок мужества

11 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари, учитель истории Житник Александра Игоревна и педагог-библиотекарь Рохтымова Фаина Анатольевна провели для учащихся урок мужества «Есть память, которой не будет забвенья», посвященный 75-летней годовщине Великой Победы в ВОВ.
Целью проведения урока мужества является историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание обучающихся, формирование их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны. Воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а так же тружеников тыла. Способствовать понимаю школьниками роли и значения Великой Победы для судеб всего человечества.
Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.
Урок мужества

Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!
Ребята узнали много фактов о ВОВ, почтили память погибших минутой молчания, смотрели кинохронику военных лет, приняли участие в викторине, завершением урока стала песня «День Победы!».