Добавил: Administrator16-03-2020, 09:22---
С 10 по 12 марта 2020 года в нашей школе проводились дни английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Данная форма имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение, не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении дней английского языка я руководствовалась интересами учащихся, учитывала возрастные и психологические особенности. Дни английского языка проходили на хорошем уровне, был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Открытие дней английского языка состоялось на общешкольной линейке.
Учителем английского языка Кноп Т.А. были подготовлены следующие мероприятия:
1день (10.03.2020г.)
 объявление о проведении недели английского языка
 оформление школы
 Набери наибольшее количество баллов на платформах ЯКласс, учи.ру и получи две «5»
 моё любимое животное (рассказ, 2 класс)

2 день (11.03.2020 г.)
 «Квест-игра» 3-4 классы
 Выполняются задания различного типа и уровня сложности: кроссворды, головоломки, ребусы, загадки с 5-8 классы. (Информационный стенд 2 этаж)

3день (12.03)
 Викторина «Хорошо ли ты знаешь Великобританию?», 8-11 классы
 Конкурс рисунков по теме «Моя любимая буква», 2 класс
 Защита стенгазет по теме «Страны изучаемого языка» 8-11 классы
 Игра «Что? Где? Когда?», сборная команда обучающихся 8-11 классов

Мероприятия проходили на уроках английского языка и во внеурочное время, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.
С интересом прошла квест-игра среди обучающихся 3 и 4 классов. Задания были не сложные, но, все же, требовали знания языка на изучаемом уровне. Цель мероприятия - стимулировать повышение интереса обучающихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка.
Задачи: 1) Расширить словарный запас учащихся;
2) Активизация и закрепление лексики по пройденным темам;
3) Воспитание умения работать в команде, чувства взаимопомощи.
В напряженной соревновательной обстановке ребята отвечали на заданные им вопросы, не зная заранее, кому из них на какой из вопросов придется отвечать, не имея времени на дополнительную подготовку и раздумья, не имея права на ошибку, так как от правильного ответа зависело количество набранных командой баллов. Ответы на ряд вопросов требовали быстрой реакции и внимания, хорошего знания материала. Острота борьбы показала заинтересованность в предмете. Победителями стали обучающиеся 3 класса.

Дни английского языка

Самые маленькие знатоки английского языка - второклассники, так же с большим интересом поучаствовали в запланированных мероприятиях. Ребята рассказали о своем любимом животном, представив слушателям свои игрушки, кроме этого они приняли участие в конкурсе «Моя любимая буква». Конкурс рисунков был оценен ученическим жюри в составе: Козловой Елены, Тендряковой Елизаветы, Морозовой Анастасии. Места распределились следующим образом: I м. – Вальгамова Мария, II м. - Маликов Руслан, III м. - Толба Валерия.
В течение трёх дней обучающиеся разгадывали кроссворды, ребусы, участвовали в викторинах на знание истории, культуры, традиций изучаемого языка. Победителем стала Конева Василиса, она выполнила все задания, предназначенные для 6 класса, набрав 102 балла.
В день закрытия состоялась игра «Что? Где? Когда?». Против команды знатоков играла команда телезрителей, в роли телезрителей со своими видео вопросами выступили педагоги школы. Игра состояла из 3 раундов, 9 вопросов. Вопросы носили страноведческий характер. Мероприятие получилось необычным, захватывающим, и кроме того, познавательным. Со счётом 6,5 б.: 2,5б., победила команда «Знатоков». Ребята получили большой стимул к дальнейшему изучению предмета.