Добавил: Administrator17-03-2020, 15:29---
16 марта 2020 г. преподаватели МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари Ануфриева Ю.О., Русмиленко Н.Л., Русмиленко И.С. участвовали в районном семинаре для учителей начальных классов, русского языка и литературы, который проходил на базе МБОУ «Горковская СОШ». Тема семинара «Стратегии смыслового чтения как инструмент повышения качества образования».

Семинар учителей

В рамках данного мероприятия было проведено 2 урока (Интегрированный урок литературы, географии, биологии в 6 классе по рассказу А.Платонова «Неизвестный цветок», урок литературного чтения с использованием активных методов обучения по рассказу В.Драгунского «Он живой и светится» во 2 классе. Также методист АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарского района Шпет Т.Г. представила присутствующим итоги мониторинга динамики читательской грамотности в 7, 9 классах в 2019 году.
Семинар учителей

Преподавателями МБОУ «Горковская СОШ» были проведены интересные мастер-классы по теме «Приемы обучения смысловому чтению на уроках в начальной школе». Учитель начальных классов МБОУ «Мужевская СОШ им.Н.Архангельского» Шарапова Г.Н. представила свой опыт работы по технологии смыслового чтения. Учитель начальных классов МБОУ «Горковская СОШ» Макарова Г.В. провела занятие «Песочная графика как средство речевого и познавательного развития младших школьников»

Семинар учителей

Подведение итогов семинара прошло в форме «круглого стола». Участники поделились друг с другом своими впечатлениями от проведенного мероприятия. Семинар получил высокую оценку коллег.