Обучение с применением дистанционных технологий
Добавил: Administrator28-03-2020, 10:41---
Уважаемые учащиеся и родители!

В соответствии с принимаемыми на федеральном и региональном уровнях мерами защиты от распространения коронавируса, посещение детского сада детьми в настоящее время свободное. Родители самостоятельны в принятии решения водить ребенка в детский сад или оставить дома.

Обучение с применением дистанционных технологий

Школа по окончании весенних каникул организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Учащиеся будут учиться в очной форме, но на удаленном ученическом месте (дома). Это предполагает проведение уроков по текущему расписанию в онлайн или оффлайн формате. Разработано и размещено на сайте школы в разделе «Обучение с применением дистанционных технологий» Положение об использовании дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в образовательном процессе.

Пока школьники на каникулах, учителя готовятся в работе в новых условиях: решают организационные вопросы, разрабатывают нормативно – правовое и техническое обеспечение организации учебного процесса, корректируют рабочие программы, разрабатывают занятия по освоению разделов образовательных программ в новых условиях. Готовятся лекции и задания по темам, записываются аудио и видео уроки, изучаются возможности образовательных платформ, определяются формы взаимодействия с родителями учащихся, решается, каким образом будет осуществляться контроль текущих и промежуточных результатов работы.

Преподаватели физической культуры, музыки, технологии готовы с помощью дистанционных технологий обеспечить изучение теоретических знаний в апреле, с практической отработкой навыков учащимися в мае.
Учащиеся, у которых нет доступа к интернету, получат задания для самостоятельного обучения. Рассматривается вариант взаимодействия учащихся с учителями посредством электронной почты, мобильной связи, Viber, WhatsApp, СГ.О (электронный журнал), работа на образовательных платформах и др.
Родителям детей, у которых есть в этом потребность, выдадут нетбуки с установленным на них необходимым контентом.

Социально – психологическая служба с использованием цифровых платформ и по мобильной связи будут давать консультации, проводить тренинги как для групп детей и семей, так и индивидуально.

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться к представителям администрации школы и в управление образования по номерам телефонов: 65-2-07, 65-2-90, 22-3-53, 21-3-08.