Уважаемые учащиеся и родители!
Добавил: Administrator5-04-2020, 23:55---
Уважаемые учащиеся и родители!

В соответствии с принимаемыми на федеральном и региональном уровнях мерами защиты от распространения коронавируса, посещение детского сада детьми в настоящее время свободное. Родители самостоятельны в принятии решения водить ребенка в детский сад или оставить дома.
Школа по окончании весенних каникул организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. С 6 апреля учащиеся будут учиться в очной форме, но на удаленном ученическом месте (дома). Это предполагает проведение уроков по текущему расписанию в онлайн или офлайн формате. Разработано и размещено на сайте школы в разделе «Локальные акты» Положение об использовании дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в образовательном процессе.
В данный момент учителя готовятся в работе в новых условиях: решают организационные вопросы, разрабатывают нормативно – правовое и техническое обеспечение организации учебного процесса, корректируют рабочие программы, разрабатывают занятия по освоению разделов образовательных программ в новых условиях. Готовятся лекции и задания по темам, записываются аудио и видео уроки, изучаются возможности образовательных платформ, определяются формы взаимодействия с родителями учащихся, решается, каким образом будет осуществляться контроль текущих и промежуточных результатов работы.
Учителя готовы с помощью дистанционных технологий обеспечить изучение теоретических знаний в апреле, с практической отработкой навыков учащимися в мае.Рассматривается вариант взаимодействия учащихся с учителями посредством электронной почты, мобильной связи, Viber, WhatsApp, СГ.О и др.
Родителям детей, у которых есть в этом потребность, выдадут нетбуки с установленным на них необходимым контентом, в том числе учитывая потребности в доступе к интернету.
Будет организована доставка в семьи обучающихся продуктовых наборов.
Социально – психологическая служба с использованием цифровых платформ и по мобильной связи будут давать консультации, проводить тренинги как для групп детей и семей, так и индивидуально.
По всем интересующим вопросам вы можете обращаться к представителям администрации школы (тел. 65-2-07, 65-2-90) и управления образования МО Шурышкарский район (тел. 22-3-53, 21-3-08)