Организация образовательного процесса в первом полугодии 2020/2021 учебного года
Добавил: Administrator31-08-2020, 08:50---
Организация образовательного процесса в первом полугодии  2020/2021 учебного года

Уважаемые участники образовательного процесса! Администрация МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари предоставляет информацию об организации учебного процесса в первом полугодии 2020/2021 учебного года с учетом Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Годовой календарный план [15,83 Kb] (cкачиваний: 0)

Дата начала учебных занятий - 1 сентября 2020 года.
Форма обучения – очная.
Режим учебных занятий – пятидневная учебная неделя для учащихся 1-4 классов, шестидневная – для учащихся 5-11 классов.
Сменность занятий – 1 смена.
Время начала учебных занятий – 08 ч.30 мин.
Организация занятий внеурочной деятельности (кружки, секции, консультации, дополнительные занятия) –во второй половине учебных дней.
Схема распределения по классам: за каждым классом закреплен свой учебный кабинет, занятия по физической культуре, технологии, физике, информатике, биологии и химии проводятся в специализированных кабинетах. На время проветривания классов выделены рекреации и коридоры школы . Схема закрепления кабинетов за классами [19,36 Kb] (cкачиваний: 0)

Питание – двухразовое для всех обучающихся, по специальному графику, предусматривающему не более, чем 50-процентное заполнение площади столовой. Режим питания [15,9 Kb] (cкачиваний: 0)

Входы в здание школы распределены для учащихся и сотрудников образовательной организации
Организация входа обучающихся [13,71 Kb] (cкачиваний: 0) и Организация пропуска сотрудников [14,84 Kb] (cкачиваний: 0)

Обеспечение безопасных условий в условиях распространения короновирусной инфекции – «утренний фильтр» с использованием термометрии на входе, обработка рук антисептиком, регулярное проведение влажной уборки, обеззараживание воздуха рециркуляторами во всех кабинетах школы, проветривание кабинетов, масочный режим для сотрудников пищеблока, добровольное использование масок учителями и учащимися, проведение мероприятий разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса, отмена массовых школьных мероприятий (с участием двух и более классов).