Добавил: Administrator1-09-2020, 09:01---
1 сентября – День знаний! Праздник первого звонка, книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов спешили на торжественную линейку «Здравствуй школа! Звени звонок веселый!» Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном зале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
«Здравствуй школа! Звени звонок веселый!»

Торжественная линейка, посвященная Международному дню знаний была торжественной и красочной. Открыла праздник, по традиции, директор школы Наталья Валериевна Филаретова. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем году. Так же поздравил учащихся с новым учебным годом Глава администрации МО Лопхаринское Темирбаев Марат Сенсембаевич и отметил, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.
«Здравствуй школа! Звени звонок веселый!»

По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом 8 человек. Портфель, ручка, учебник, звонок – все это теперь неизменные их спутники. На торжественную линейку они шли за руку со своими родителями. А в школе их ждал первый учитель – Ануфриева Светлана Романовна.
Особенным этот день стал и для девятиклассников и одиннадцатиклассников – настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают в конце учебного года.
Для учителей новый учебный год – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства.
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено ученице 9 класса Яркиной Сюзанне и первокласснице Отшамовой Патрисии. Первоклассники отправились на свой первый школьный урок.
День знаний продолжился классными часами: в начальных классах – «75-летие Победы», среднее звено – «Экология и мы», старшие классы - «Правовое воспитание», «Мировая война».
«Здравствуй школа! Звени звонок веселый!»

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижение!