Добавил: Administrator19-09-2020, 10:38---
Осень! Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

«Осенний калейдоскоп – 2020»

С 14 по 18 сентября 2020 года в МОУ «Социокультурном центре» с.Лопхари состоялся один из традиционных школьных праздников – «Золотая осень», в котором участвовали ученики с 1 по 11классы.
В школьных коридорах и рекреациях можно было сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. В этом учебном году ученикам было предложено поучаствовать в следующих конкурсах - конкурс-выставка «Веселый огород» по следующим номинациях: «Фруктовый бум» (поделки из фруктов); «В гостях у синьора помидора» (поделки из овощей); «Лесные чудеса» (панно, композиции из природного материала), конкурс осенних букетов «Краски осени».

«Осенний калейдоскоп – 2020»

Каждая класс-команда к конкурсу проявила творческий подход в подготовке этого мероприятия.
Первый класс приготовили аппликации из листьев, поделки из овощей и фруктов – Толба Руслан «Ежик» и «Птичка», Спасенников Арсений «Машина гоночная», Пачков Дима «Гусеница», Кельчина Регина «Собачка», Отшамова Патрисия «Кроша», Шапошникова Дана «Медвежонок Вася», Тояров Артем «Копатыч», Дудко Григорий «Веселый перчик».
Ребята второго класса приготовили аппликации и цветы из листьев - Яркин Дима, Поберашко Галина, Нензелова Ольга, Яркина Любовь, поделки из овощей – Галя Поберашко «Ежик», Кондин Коля «Снеговик» и «Ежик».
Учащиеся третьего класса приготовили – коллективные работы «Сладкий рак», «Зеленая гусеница», «Мышка – норушка», «Змейка – недотрога», «Его величество Огурец», Толба Сергей «Лесной котик», Толба Валерия «Королева леса – сова», Маликов Руслан «Букет – подводное царство», Яркина Екатерина «Заяц Крош», букеты «Скромник» и «Золотая пора».
В четвертом классе приняли участие – Нахрачев Эльдар – панно «Краски осени», Поберашко Паша «Лесные чудеса», Рылов Иван «Овощная семейка».
«Осенний калейдоскоп – 2020»

Учащиеся старших классов также приняли активное участие в конкурсах: 5 класс приготовили «Осенний букет», поляна «Лесные чудеса», «В гостях у синьора помидора», «Хозяйство лесовичка», 6 класс приготовили букет «Краски осени», «Веселый огород», «В гостях у синьора помидора», «Лесные чудеса»; 7 класс приготовили «Лесные чудеса» и «В гостях у синьора помидора»; 8 класс – «В гостях у синьора помидора» и «Лесные чудеса»; 9 класс – «Лесные чудеса», «В гостях у синьора помидора», «Фруктовый бум» и букет «Краски осени» и «Осеннее солнышко».
В конце недели компетентное жюри дало оценку данному конкурсу, были распределены следующие места. В начальных классах – 1 место первому классу, 2 место третьему классу и 3 место разделили учащиеся второго и четвертого класса. В старших классах – 1 место разделили учащиеся шестого и девятого класса, 2 место поделили между собой пятый и седьмой класс, и 3 место досталось восьмому классу. За активное участие в конкурсах класс-команды ждут грамоты и дипломы.
«Осенний калейдоскоп – 2020»

Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.